07.02.2022

EUR/GBP: цель на конец года - 0.84 – Danske Bank

Аналитики Danske Bank все еще полагают, что отметка 0.83 стала основанием для кросса EUR/GBP, так как относительные ставки сейчас поддерживают евро, а не фунт. Она по-прежнему полагают, что EUR/GBP достигнет 0.84 через 12 месяцев.

«Сейчас мы полагаем, что Банк Англии  повысит ставку еще на 25 б. п. в этом году (март, май, август и ноябрь) против двух повышений, предполагаемых ранее.  Наш новый прогноз по Банку Англии не столь агрессивен, как прогноз рынка, в котором заложено 5 повышений.

Мы продолжаем думать, что есть риск большего числа повышений ставки (а также вероятность повышения на 50 б. п.) ЦБ должен объявить детали «активного количественного ужесточения» на заседании в мае. Изначально EUR/GBP опустилась ниже 0.83 на ястребином сигнале, но сейчас она торгуется возле 0.85 при поддержке политики ЕЦБ.

Мы все еще полагаем, что 0.83 стала основанием кросса, так как относительные ставки сейчас поддерживают евро, а не фунт (повышение ставки Банка Англии уже заложено в цены, а политика ЕЦБ становится более ястребиной).

В целом мы все еще полагаем, что ситуация с инвестированием будет поддерживать USD в 2022 году, а от этого обычно больше выигрывает фунт чем евро. Таким образом, наша цель по кроссу на ближайшие 12 месяцев остается на 0.84».

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!