02.02.2022

EUR/GBP удерживается вблизи дневного максимума

EUR/GBP продолжила пользоваться спросом в 1 половине европейской сессии и вновь протестировала дневной максимум возле 0.8345 после выхода данных CPI еврозоны.

Кросс привлек покупателей в среду, восстановив часть потерь предыдущего дня, однако быки, судя по всему, затрудняются продолжить восстановление от 2-летнего минимума возле 0.8300.  Падение доллара США является ключевым фактором поддержки евро, а также благоприятные  данные по инфляции в еврозоне.

Поддерживающий фактор, однако, был нивелирован спросом на британский фунт, который по-прежнему поддерживался ожиданиями повышения процентной ставки Банком Англии. Это сдерживает быков от агрессивных ставок по EUR/GBP и сдерживает потенциал роста, требуя осторожности, перед тем, как ожидать краткосрочного основания.

Инвесторы также, похоже, могут предпочесть занять выжидательную позицию перед заседаниями Банка Англии по политике и заседанием ЕЦБ в четверг. Тем не менее, EUR/GBP до сих пор удавалось расти. Он остается в пределах досягаемости от недельного максимума в районе 0.8360.

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!