17.01.2022

EUR/USD: движение выше 1.1500 не ожидается – ING

Пробьется ли EUR/USD выше 1.1500? Экономисты ING считают, что баланс рисков для пары по-прежнему смещен в сторону снижения, в первую очередь из-за расхождений в денежно-кредитной политике ЕЦБ и ФРС, и движение выше 1.1500 по EUR/USD кажется необоснованным.

Ключевые тезисы

  • Мы не верим в текущую слабость доллара, и поэтому склонны думать, что EUR/USD опустится, чем поднимется выше.
  • Большая часть внимания на предстоящей неделе будет сосредоточена на протоколах декабрьского заседания ЕЦБ. Это шанс оценить силу ястребиного блока в обсуждении политики. Тем не менее, любые ястребиные новости должны быть оспорены тем фактом, что ситуация с Омикроном в Европе была не такой плохой, когда состоялась встреча, по сравнению с последующими неделями.
  • Мы ожидаем, что EUR/USD скатится к 1.12/1.13 в ближайшее время, но на следующей неделе мы ожидаем стабилизации ниже 1.1500 как признак того, что бычий толчок по паре носит временный характер.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!