11.01.2022

GBP/USD: быки остаются у руля

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по GBPUSD, после коррекции понедельника пара снова набрала бычий импульс, в то время как доллар пока остается под небольшим давлением в ожидании вечернего выступления главы ФРС Дж. Пауэлла.

В итоге пара обновила 2-месячный максимум над 1.3600, при этом техническая картина сулит фунту дальнейший рост в ближайшей перспективе, если только ястребиные комментарии Пауэлла не придадут сил баксу.

«Пара уже третий раз в этом году защитила 50- SMA на 4-часовом графике. Пробой этого уровня поддержки и превращение его в сопротивление может ощутимо усилить медвежье давление. Пока же этого не произошло, краткосрочный прогноз остается бычьим. Кроме того, пара продолжает с декабря торговаться внутри восходящего канала.

Сопротивление  отмечено на 1.3635/40 статический уровень, срединная линия канала) и 1.3680 (статический уровень).

Поддержка расположена на 1.3580 (нижняя линия канала), 1.3560 (статический уровень) и 1.3540 (50-периодная SMA).

Также стоит отметить, что индикатор индекса относительной силы (RSI) на том же графике приближается к зоне перекупленности, что может вызвать техническую коррекцию перед тем, как пара сможет продолжить свое ралли».

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!