14.12.2021

USD/TRY: быки восстановились над 14.00

USD/TRY снова взяла курс на исторический максимум 14.64, хотя днем ранее обвалилась под отметку 14.00.

Впрочем, на помощь национальной валюте пришел ЦБ Турции, который начал совершать интервенцию на Форекс, продавая доллары США. Это уже третья подобная интервенция за этот месяц, направленная на поддержку падающей лиры.

Впрочем, подобные меры дают лире лишь временную передышку, поскольку рынки продолжают ожидать от ЦБ Турции снижения ставки. Единственным спасением для нее может стать лишь неожиданный голубиный твист ФРС по итогам завтрашнего заседания, что окажет давление на USD/TRY.

На графике быки восстановились над сопротивлением 14.00 и теперь нацелены на тестирование психологического барьера 14.50, прорыв которого откроет путь к историческому максимуму.

Индекс RSI растет, хотя и находится в зоне перекупленности, и это указывает на сохранение потенциала укрепления пары.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!