XAG/USD будет расти сильнее золота в 2022 году– ANZ
Развитие различных секторов промышленности должно поддержать серебро в следующем году. Аналитики ANZ Bank полагают, что XAG/USD нащупает дно возле $20.80 и вырастет сильнее золота в 2022 году.
Серебро вырастет сильнее золота в 2022 году
«Серебро обычно следует за золотом, однако в 2022 году оно может получить большую поддержку.
Мы полагаем, что спрос, связанный с производством, вырастет на 3% г/г до 572 млн унций.
Спрос на серебро в автоиндустрии растет, и он должен увеличиться от 61 млн унций до 88 млн унций к 2025 году, согласно данным Metal Focus.
Мы полагаем, что серебро будет расти сильнее золота в 2022 году, а цена нащупает дно на уровне $20.8».
Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!
25.06.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 24 июня 2026 г. 25.06.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 24 июня 2026 г. 24.06.2026 21:28 Биткоин (BTC) обвалился к $59 000 — что происходит? 24.06.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 23 июня 2026 г. 24.06.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 23 июня 2026 г.