22.10.2021

USD/CAD поднимается до 1.2400 на фоне укрепления доллара США

  • Доллар США резко вырос после комментариев главы ФРС Пауэлла.
  • Пара USD/CAD выросла и может протестировать область сопротивления на 1.2380.

Пара USD/CAD поднялась с 1.2350 до 1.2383, достигнув максимума четверга. Пара торгуется около максимума с сильным бычьим импульсом. Прорыв выше расчистит путь для теста 1.2400.

Укрепление доллара США стало решающим фактором для пары USD/CAD. Глава ФРС Пауэлл отметил, что высокая инфляция, вероятно, сохранится и в следующем году. Он подтвердил, что пора сокращать количественное смягчение, но повышать ставки пока не стоит. Акции США пошли вниз после комментариев Пауэлла, а сырьевые товары резко развернулись.

Пара USD/CAD столкнулась с ключевым барьером в районе 1.2400/10. Если она пробьется выше, это может расчистить путь к дальнейшему росту. Аналитики ING считают, что рост CAD перекуплен. «Мы ожидаем увидеть дополнительную поддержку по USD/CAD около 1.2300. Большинство положительных факторов (ужесточение политики Банком Канады, устойчивое восстановление экономики, более высокие цены на энергоносители) проявляются в цене, и наша краткосрочная модель справедливой стоимости в настоящее время показывает занижение USD/CAD на 1.5%.

Ключевым событием на следующей неделе станет заседание Банка Канады. В ING ожидают, что ЦБ проведет ещё одно сокращение закупки активов, однако это шаг, вероятно, полностью учтен в цене. Они видят, что баланс рисков явно смещен в сторону роста для USD/CAD на следующей неделе. Данные по ВВП за август, которые будут опубликованы через два дня после заседания Банка Канады, могут оказать лишь небольшую помощь CAD.

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!