22.10.2021

Британия: предварительный PMI в сфере услуг неожиданно вырос к 58.0 в октябре

Как показали официальные данные, сезонно-скорректированный производственный PMI Британии  неожиданно вырос к 57.7 в октябре против 55.8 по прогнозам и окончательного показателя сентября в 57.1.

Предварительный PMI в сфере услуг неожиданно вырос к 58.0 в октябре против окончательного значения в 55.4 в сентябре и 54.5 по прогнозам.

 «Рост экономики ускорился в октябре, однако в основном рост зависит от сферы услуг, которая, в свою очередь, может пострадать от роста заболеваемости COVID-19. Также рост экономики сопровождался беспрецедентным ростом инфляционного давления, которое должно повлиять на потребительские цены в ближайшие месяцы», - пишет экономист IHS Markit Крис Уильямсон.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!