Протокол ЕЦБ подтверждает более сбалансированную оценку инфляции - ING
Аналитики ING предлагают свой взгляд на протокол сентябрьского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), опубликованный ранее сегодня.
«Протокол сентябрьского заседания ЕЦБ, на наш взгляд, дал некоторые интересные сведения о постепенно меняющейся оценке инфляции Банком и обсуждении сокращения закупок активов в рамках программы экстренных покупок в связи с пандемией (PEPP)».
«Что касается оценки инфляции, то тон явно изменился с очень мягкого подхода летом на более сбалансированный. На самом деле было признано, что как общая, так и базовая инфляция оказались выше, чем предполагали недавние прогнозы ЕЦБ».
«Что касается ежемесячных закупок PEPP, прозвучали призывы как к более существенному, так и к более осмотрительному сокращению. Аргументы в пользу более существенного сокращения основывались на улучшении условий финансирования и улучшении экономических перспектив, в то время как аргументы в пользу более разумного сокращения заключались в том, что следует избегать впечатления сокращения».
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.
15.04.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 14 апреля 2026 г. 15.04.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 14 апреля 2026 г. 15.04.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 14 апреля 2026 г. 14.04.2026 22:29 Биткоин (BTC) поднялся выше $76 000 — что происходит? 14.04.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 13 апреля 2026 г.