28.09.2021

AUD/USD может достигнуть уровня 0,75 к концу года - ANZ

Динамика курса австралийского доллара в последние недели подчеркнула нестабильное состояние глобального роста и региональных рынков активов. Тем не менее, экономисты ANZ сохраняют свой целевой показатель по AUD/USD на конец года на уровне 0,75.

«Мы думаем, что РБА будет осторожным, даже когда экономика восстановится. Вялость на рынке труда и недостаточный рост заработной платы будут сдерживать РБА по сравнению с другими Центральными банками. Однако в целом, учитывая, что худшее уже позади, мы надеемся, что рынки ставок обеспечат умеренный рост австралийского доллара».

«Внутренняя политика Китая будет по-прежнему влиять на австралийский доллар, поскольку сокращение доли заемных средств на рынке недвижимости и отраслевые корректировки оказывают влияние на цены на промышленные сырьевые товары».

«Стабилизация роста и сильные сезонные эффекты, вероятно, будут незначительно компенсированы более жесткой ликвидностью, что приведет к ограничению валютного диапазона и немного более высокой волатильности. Мы сохраняем наш прогноз по паре AUD/USD на конец года на уровне 0,75».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!