22.09.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Цены на энергию в ЕС бьют рекорд. Чем ближе остановка фабрик, тем больше подозрений на РФ

Reuters 

Британский финтех-стартап TrueLayer привлек $130 млн и стал «единорогом»

Британский стартап TrueLayer в ходе последнего раунда привлек $130 млн при оценке выше $1 млрд, получив статус «единорога». Финтех-компанию называют угрозой Visa и Mastercard, среди ее клиентов — Revolut Николая Сторонского, а среди инвесторов — самая дорогая компания Кремниевой долины Stripe

Британский финтех-стартап TrueLayer в ходе последнего раунда инвестиций привлек $130 млн при оценке стоимости выше $1 млрд, пишет Reuters со ссылкой на заявление компании. Таким образом стартап получил статус «единорога». 

Die Presse

Цены на энергию в ЕС бьют рекорд. Чем ближе остановка фабрик, тем больше подозрений на РФ

В Европе цены на энергию делают индустрию убыточной. «Если зима будет холодной, то целые отрасли промышленности должны настроиться на остановку производства»,- пишет Die Presse. Месяц обвиняли Путина. А статья это опровергает: закрытие «зелеными» АЭС в ФРГ, новый налог на углекислые выбросы — вот причина. Могла бы помочь регистрация «Северного потока — 2», но это нельзя. Принципы.

Bloomberg

Россия выходит на максимум по объему добычи нефти

Россия в 2022 году, по мнению экспертов, может восстановить максимальные объемы добычи нефти, которые пришлись на 2019 год. Это связано с тем, что страны ОПЕК+ постепенно, после периода пандемии covid-19, смягчают ограничения на производство углеводородов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!