Доллар США будет постепенно укрепляться в ближайшие кварталы - HSBC
Экономисты HSBC ожидают, что доллар США будет постепенно укрепляться из-за замедления темпов роста мировой экономики и курса ФРС на нормализацию политики.
«В последнее время COVID-19 в США представлял собой серьезную проблему, и ФРС назвала это краткосрочным понижательным риском. Действительно, экономика США теряет некоторую скорость. Все это подпитывает идею о том, что ФРС может отложить сокращение количественного смягчения. Потенциальная задержка в замедлении баланса ФРС станет испытанием для доллара США, хотя мы считаем, что это будет временным явлением».
«Мы все еще считаем, что доллар США постепенно переходит на более сильный путь по двум ключевым причинам. Во-первых, глобальный рост, возможно, теряет скорость, но не рассматривается как быстрое замедление. Во-вторых, ФРС приближается к возможному повышению ставок, что должно поддержать доллар».
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.
08.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 5 декабря 2025 г. 08.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 5 декабря 2025 г. 08.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 5 декабря 2025 г. 07.12.2025 16:38 Не Биткоин, но Solana и XRP 05.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 4 декабря 2025 г.