17.08.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Пекин приобрел доли в «дочках» китайских IT-гигантов

Reuters 

Пекин приобрел доли в «дочках» китайских IT-гигантов

Правительство Китая приобрело по 1% в дочерних структурах ByteDance и Sina Weibo. Однако, по данным источника Reuters, это не дало правительству доли в TikTok

Компания WangTouZhongWen Technology, которой владеют три госструктуры Китая, в апреле приобрела доли в китайских компаниях, принадлежащих технологическим гигантам ByteDance и Sina Weibo. Об этом пишет Reuters со ссылкой на данные Национальной информационной системы корпоративной и кредитной информации Китая. 

CNBC

Антимонопольный регулятор Китая опубликовал проект правил конкуренции в интернете

Управление по регулированию рынка Китая опубликовало проект правил, которые направлены на предотвращение недобросовестной конкуренции в интернете. Он охватывает различные сферы работы технологических компаний в сети, вплоть до запрета на публикацию поддельных отзывов о продукции. Акции китайских технологических компаний в Гонконге резко упали в цене

Антимонопольный регулятор рынка Китая опубликовал во вторник, 17 августа, проект правил, направленных на прекращение недобросовестной конкуренции в интернете и ограничивающих использование пользовательских данных в интернете, сообщает Reuters. Акции технологических компаний, которые котируют на Гонконгской бирже упали в цене на утренней сессии, передает CNBC. 

Die Zeit

Немецкая экономика не выживет без АЭС и российского газа

«Зеленые» лгут немцам, утверждая, что ФРГ будет в состоянии обеспечить 100% энергопотребностей за счет солнечных панелей и ветряков. Для этого понадобится дополнительно 10 тысяч ветряков, которые будут простаивать в периоды безветрия. А для солнечных батарей в северных широтах будет не хватать солнца. Выручить может газ.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!