USD/CNY: Юань ослабнет к концу года из-за расхождений в политике центральных банков - MUFG
Экономисты MUFG Bank ожидают, что пара USD/CNY получит импульс роста из-за разницы в денежно-кредитной политике Китая и США.
«Отчет по торговле показал, что рост экспорта и импорта оказался более слабым, чем ожидалось, поскольку их годовые темпы роста замедлились до 19,3% и 28,1% соответственно в июле».
«Более мягкий, чем ожидалось, внешний спрос вызывает больше беспокойства в то время, когда участники рынка опасаются, что внутренний спрос уже замедляется и в ближайшем будущем получит еще один удар от дальнейших сбоев, связанных с COVID, из-за продолжающегося распространения дельта-варианта».
«Дальнейшая потеря импульса роста будет оказывать давление на политиков в Китае, чтобы они оказывали дополнительную поддержку. Наш аналитик по Китаю ожидает дальнейшего снижения нормы обязательных резервов (RRR). Общая инфляция оставалась низкой - на уровне 1,0% в июле, оставляя место для более мягкой политики для поддержки роста, хотя давление цен производителей было более высоким, на уровне 9,0%».
«В целом, мы по-прежнему ожидаем, что юань умеренно ослабнет по отношению к доллару США к концу года из-за расхождений в политике ФРС и ЦБ Китая».
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.
30.05.2026 11:30 Евро, фунт, иена — анализ отчетов СОТ 30.05.2026 11:28 Доллар США, биткоин, золото, нефть — анализ отчетов СОТ 29.05.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 28 мая 2026 г. 29.05.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 28 мая 2026 г. 29.05.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 28 мая 2026 г.