02.08.2021

Аналитики Gordon Haskett присвоили акциям Uber (UBER) рейтинг "Buy" в ожидании увеличения доли рынка компанией

Как отмечает SeekingAlpha, аналитики инвестиционной компании Gordon Haskett Research Advisors инициировали покрытие акций Uber Technologies (UBER) с присвоения им рейтинга "Buy" ("Покупать") и целевой стоимости в $65/шт., так как они ожидают, что увеличение доли рынка компанией, как в сфере перевозок пассажиров, так и в сфере доставки, приведет к пересмотру оценок выручки и чистой прибыли в ближайшие годы.

В своем отчете аналитики Gordon Haskett отметили, что Uber "продолжает и дальше внедряться в повседневную жизнь потребителей", увеличивая свою долю рынка.

По мнению аналитиков, в ближайшем будущем Uber должна выиграть от возобновления поездок (сегмент "Mobility" компании), а также предложения потребителям защитить себя в условиях затяжной пандемии с помощью ее службы доставки (ее сегмент "Delivery").

В Gordon Haskett также считают, что инвесторы недооценивают "Uber Freight", подразделение грузоперевозок компании, поскольку после завершения сделки по приобретению Transplace у компании будут все возможности стать лидером в сфере курьерского брокериджа служб доставки.

В прошлом месяце Uber Freight объявила о приобретении компании Transplace, занимающейся управлением перевозками и логистикой, за $2.25 млрд.

Uber представит отчетность за второй квартал 2021 года в среду, 4 августа, после закрытия торговой сессии.

На текущий момент акции UBER котируются по $43.97 (+1.17%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!