30.07.2021

Заседание Банка Англии вряд ли обеспечит сильное направление для фунта – TDS

На следующей неделе Банк Англии проведет заседание по денежно-кредитной политике, при этом никаких изменений не ожидается. По мнению аналитиков TD Securities, результат встречи не должен послужить сильным ориентиром для фунта. Они ожидают, что валюта останется в привычных диапазонах.

«Мы надеемся, что Комитет по монетарной политике сохранит политику неизменной на этой встрече, несмотря на недавние ястребиные настроения двух членов. В то время как динамика заработной платы и инфляции остается сильной, есть ранние признаки замедления спроса. Решение по количественному смягчению, скорее всего, не будет единогласным».

«Мы не ожидаем, что августовское заседание Банка Англии станет значимым катализатором для британского фунта, особенно с учетом того, что валютные рынки довольствовались тем, что игнорировали более сильные политические сигналы в других местах. Чувствительность фунта к аппетиту к риску высока, и пара GBP/USD близка к краткосрочной справедливой стоимости (согласно нашей модели). Это должно привести к тому, что фунт будет «привязан» к знакомым диапазонам, поскольку преобладают летние торговые условия».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!