29.07.2021

Еженедельное количество обращений за пособием по безработице в США сократилось до 400 000

Заявки на пособие по безработице в штате США упали на прошлой неделе, сигнализируя о том, что рынок труда продолжает улучшаться, даже несмотря на то, что дельта-вариант Covid-19 свирепствует на фоне постоянной нерешительности в отношении вакцин.

В отчете говорится, что количество первичных обращений за пособием по безработице сократилось до 400 000, что на 24 000 меньше пересмотренного уровня предыдущей недели в 424 000.

Экономисты ожидали, что количество обращений за пособием по безработице упадет до 380 000 с 419 000, первоначально заявленных на предыдущей неделе.

Между тем, Министерство труда заявило, что менее волатильная четырехнедельная скользящая средняя поднялась до 394 500, что на 8 000 больше по сравнению с пересмотренным средним значением предыдущей недели, равным 386 500.

Количество заявок резко возросло на неделе, закончившейся 17 июля, но экономисты обвинили в этом росте сложности с исключением сезонных колебаний из данных. Перед пандемией автомобильные заводы закрылись в начале июля на техническое перевооружение, что вызвало временный рост увольнений, которые затем прекратились во второй половине июля.

Глобальный дефицит полупроводников вынудил некоторых автопроизводителей либо сократить, либо временно простаивать производственные линии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!