27.07.2021

Основные события завтрашнего дня

В среду объем статистики будет умеренным. В 01:30 GMT Австралия выпустит индекс потребительских цен за 2-й квартал. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежеквартально и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Австралии. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что ИПЦ вырос на 0,7% за квартал и на 3,8% годовых.

В 06:00 GMT Германия опубликует индекс потребительского климата от Gfk за август. Показатель рассчитывается немецким экономическим институтом Gfk. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Согласно прогнозу, индекс улучшился до 0 с -0,3 в июле.

В 06:45 GMT во Франции выйдет индикатор уверенности потребителей за июль. Ожидается, что индикатор остался на отметке 102.

В 12:30 GMT Канада опубликует индекс потребительских цен за июнь. Согласно прогнозу, ИПЦ вырос на 0,4% за месяц и на 3,2% годовых.

В 14:30 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 18:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по основной процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление FOMC. Ожидается, что ставка останется на уровне 0,25%.

В 18:30 GMT в США состоится пресс-конференция FOMC


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!