26.07.2021

Деловая уверенность в Бельгии остается практически стабильной в июле

С учетом сезонных колебаний показатель деловой уверенности в Бельгии вырос с 79,6% в апреле до 81,1% в июле.

Деловой барометр по-прежнему находится на рекордно высоком уровне, достигнутом в прошлом месяце. Эта стабильность, тем не менее, скрывает противоположные тенденции между отраслями деятельности.

Деловой климат улучшается в обрабатывающей промышленности и еще сильнее в секторе торговли. Напротив, доверие среди менеджеров компаний снизилось в сфере услуг, связанных с бизнесом, и особенно в строительной отрасли.

Третий месяц подряд в торговом секторе набирает обороты подъем, вызванный в этом месяце явным восстановлением прогнозов спроса и заказов, размещенных у поставщиков. Прогнозы по занятости, которые резко возросли в прошлом месяце, были немного пересмотрены в сторону понижения.

Повышение доверия, зафиксированное в обрабатывающей промышленности, почти исключительно основано на гораздо более благоприятной оценке уровня запасов, учитывая летний сезон.

В строительной отрасли все показатели направлены вниз. Лидеры бизнеса в этом секторе выразили больше оговорок по поводу текущего уровня их общего объема заказов и ожидаемой тенденции спроса. Последние изменения в книгах заказов и используемом оборудовании также снизились, хотя и в меньшей степени.

В секторе услуг, связанных с бизнесом, значительное снижение прогнозов активности было почти полностью компенсировано более ясным представлением предпринимателей об их текущем уровне активности.

Наконец, результаты ежеквартального обследования производственных мощностей в обрабатывающей промышленности указывают на дальнейшее увеличение коэффициента использования производственных мощностей по сравнению с предыдущим кварталом. 

 Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!