15.07.2021

Управляющий Банком Англии Эндрю Бейли заявил, что не будет спешить с суждениями об инфляции

Управляющий Банком Англии Эндрю Бейли заявил, что не будет спешить с суждениями об инфляции даже после того, как потребительские цены в июне подскочили больше, чем ожидалось.

Замечания, высказанные в интервью веб-сайту Business Live в среду и опубликованные на следующий день, были реакцией на рост инфляции на 2,5%, что больше целевого показателя Банка Англии в 2%.

“Сегодняшние данные ... да, были выше, чем мы думали”, - сказал Бейли, согласно Business Live. “Это выше, чем, по мнению большинства наблюдателей, было бы в этом смысле. Что нам снова придется сделать, так это просмотреть все доказательства и оценить, в какой степени мы считаем, что те вещи, которые лежат в основе этого, скорее всего, будут преходящими”.

Дейв Рамсден, другой член Комитета по денежно-кредитной политике, устанавливающий ставки, вчера вечером заявил, что инфляция, вероятно, приближается к 4% и что Банку Англии необходимо подумать об ужесточении политики в результате. Бейли был более осторожен, но сдержан предположением, что он более спокойно относится к инфляции.

“Я действительно несколько реагирую на людей, которые говорят:” Банк Англии относится к этому небрежно", - сказал Бейли.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!