12.07.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Миллиардер Ричард Брэнсон вернулся на Землю после суборбитального полета

DW

Миллиардер Ричард Брэнсон вернулся на Землю после суборбитального полета

Владелец Virgin Galactic на себе проверил возможности суборбитального туризма. Брэнсон решил отправиться в полет на девять дней раньше своего конкурента - основателя Amazon и Blue Origin Джеффа Безоса.

The Wall Street Journal 

Владелец TikTok отложил IPO на неопределенный срок из-за властей Китая

Компания ByteDance, владеющая приложением TikTok, отложила планы по размещению своих ценных бумаг за границей на неопределенный срок после того, как китайские чиновники призвали ее сосредоточиться на рисках в сфере безопасности данных. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. 

Project Syndicate 

Борьба за демократию должна стать еще жестче

Любопытный манифест от идейного защитника свободного общества, человека Сороса N1. По его мнению, в настоящее время менее 20% населения мира живут в полностью свободных обществах, и борьбу за них нужно начинать вновь. Правда не всем эти общества пришлись по вкусу, так что действовать надо жестче.

От решения «Большой двадцатки» зависит здоровье мира

«Большая двадцатка» должна начать предпринимать реальные действия для обеспечения мира необходимыми вакцинами, заявляют авторы статьи, причем в категорической форме. От этого зависит здоровье мира, уверены они. И подтверждают свое мнение не только весомыми аргументами, но и убедительной статистикой.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!