Рост строительного сектора Великобритании достиг 24-летнего максимума - IHS Markit
Строительный сектор Великобритании вырос больше всего с июня 1997 года, чему способствовал еще один резкий рост новых заказов, показали данные исследования, опубликованные IHS Markit.
Индекс менеджеров по закупкам в строительстве, присвоенный дипломированным институтом закупок и снабжения, вырос до 66,3 в июне с 64,2 в мае. Оценка выше 50 указывает на расширение.
Резкий рост деловой активности наблюдался во всех трех основных сферах строительного сектора, отслеживаемых в ходе исследования.
Строительные работы в подкатегории жилищного строительства росли самыми быстрыми темпами с ноября 2003 года. На втором месте по производительности были коммерческие работы, причем объемы производства росли самыми высокими темпами с марта 1998 года.
Между тем, в июне резко выросла активность в сфере гражданского строительства, но темпы роста снизились до трехмесячного минимума.
Спрос на новые строительные работы резко изменился в связи с открытием экономики Великобритании. Строительные компании указали на еще один месяц резкого роста числа рабочих мест, что отражает усилия по увеличению производственных мощностей и выполнению новых заказов.
Что касается цен, исследование показало, что цены на сырье выросли больше всего с момента его начала в апреле 1997 года.
Компании сохраняют оптимизм в отношении перспектив роста на следующие 12 месяцев. При этом степень уверенности упала до самого низкого уровня с января.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.
23.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 22 декабря 2025 г. 23.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 22 декабря 2025 г. 23.12.2025 08:28 Биткоин (BTC) упал ниже $88 000 23.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 22 декабря 2025 г. 22.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г.