18.06.2021

EUR/USD: условия перепроданности требуют осторожности перед размещением новых коротких позиций - TDS

Пара EUR/USD сумела найти некоторую поддержку в районе 1.19, поскольку на данный момент пара является одной из самых перепроданных в G10. Это говорит о том, что для открытия новых коротких позиций на текущих уровнях может потребоваться высокая степень убежденности, как отмечает Нед Румпелтин, глава европейской валютной стратегии TD Securities.

«Паре EUR/USD удалось найти некоторую поддержку в районе 1.19 с опозданием, и с тех пор она в основном находится в диапазоне».

«В то время как 200-DMA (1.1998), вероятно, обеспечит краткосрочное сопротивление, следующая основная зона поддержки должна быть найдена в районе 1.1835/60. Мы могли бы увидеть немного большее снижение, если у рынка будет "больше работы", чтобы выйти из устаревших длинных позиций».

«EUR/USD сейчас является одной из самых перепроданных валют G10 - по крайней мере, если судить по дневному RSI. При прочих равных условиях это говорит о том, что может потребоваться высокий уровень убежденности, чтобы войти в новые короткие позиции на текущих уровнях».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!