Форекс: мнение и прогнозы экспертов Rabobank по паре EUR/GBP
По мнению аналитиков Rabobank, к концу года пара EUR/GBP приблизиться к отметке 0,84. Впрочем, они не ожидают прорыва в ближайшее время. Они отмечают, что на фоне оптимизма в отношении перспектив еврозоны и появления нескольких потенциальных встречных ветров в Соединенном Королевстве, опережающая динамика может оказаться сложной для фунта в ближайшие недели.
«В первом квартале этого года наблюдалось стечение позитивных фундаментальных факторов для фунта. Хотя это побудило спекулянтов восстановить длинные позиции по фунту, в последние месяцы влияние уменьшилось. Программа вакцинации еврозоны догоняет программу вакцинации в Великобритании, политики Банка Англии остаются очень осторожны в отношении политики, а Брекзит вызвал различные проблемы. С точки зрения политики, мы ожидаем, что и Банк Англии, и ЕЦБ сохранят осторожную позицию, и оба будут выступать против любых разговоров о сокращении количественного смягчения на данный момент».
«При прорыве выше 50-дневной скользящей средней на 0,8630, пара EUR/GBP может направиться к сопротивлению на 0,8658. Чтобы пробиться ниже своего текущего торгового диапазона, EUR/GBP, возможно, сначала потребуется увидеть появление спекуляций об изменении политики Банка Англии. Это может занять какое-то время. Поддержка расположена в районе 0.8560, и ее прорыв расчистит путь для падения до апрельского минимума на уровне 0.8472».
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.
01.06.2026 00:08 Что ожидает Биткоин в июне? 31.05.2026 18:08 Strategy готовится к продаже 411 Биткоинов 30.05.2026 11:30 Евро, фунт, иена — анализ отчетов СОТ 30.05.2026 11:28 Доллар США, биткоин, золото, нефть — анализ отчетов СОТ 29.05.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 28 мая 2026 г.