Канада: недавняя слабость на рынке труда должна оказаться временной - NFB
Сегодняшний отчет по занятости в Канаде отразил более низкие, чем ожидалось, показатели и второй месяц подряд потери рабочих мест. По мнению аналитиков National Bank of Canada, в Канаде продолжилась третья волна ослабления на рынке труда, со значительным сокращением занятости после падения в апреле.
"Третья волна пандемии "увековечилась" в контрольную неделю майского обследования рабочей силы. В Канаде по-прежнему наблюдалась третья волна ослабления на рынке труда, со значительным сокращением занятости после сильного падения в апреле (занятость в настоящее время находится на 3% ниже своего предыдущего пика). Неудивительно, что санитарные меры негативно отразились на секторах услуг с высоким уровнем контактов (торговля, услуги проживания / питания, информация / культура / отдых, образование и другие услуги). Хотя эти секторы были ответственны за часть потерь, имело место некоторое распространение на секторы, на которые в меньшей степени повлияли ограничения. Действительно, сектор производства товаров зафиксировал сокращение занятости впервые с самого худшего месяца пандемии (апрель 2020 года), при этом производство впервые с того же месяца продемонстрировало снижение. Поскольку в июне ограничения будут постепенно ослабевать, а цели вакцинации намного опережают ожидания, "шлюзы" могут открыться, когда студенты и уволенные работники поспешат вернуться на работу. Мы ожидаем, что сектора, наиболее пострадавшие от пандемии, сильно восстановятся в летние месяцы. Таким образом, недавняя слабость на рынке труда должна оказаться временной, и повторное открытие экономики должно поддержать найм в предстоящие месяцы".
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.
16.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 15 декабря 2025 г. 16.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 15 декабря 2025 г. 15.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 12 декабря 2025 г. 15.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 12 декабря 2025 г. 15.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 12 декабря 2025 г.