14.05.2021

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом, поскольку падение цен на сырье и комментарии руководителей ФРС помогли ослабить опасения инвесторов, что рост инфляции может спровоцировать внезапное изменение денежно-кредитной политики США.

Акции, связанные с путешествиями, росли: Lufthansa и TUI AG прибавили около 1% после сообщений о том, что в ближайшие дни ограничения на пандемию в Германии могут быть ослаблены.

Акции итальянского кредитора Banco BPM выросли на 3,3% после того, как Deutsche Bank повысил рейтинг акций до уровня "покупать".

Котировки французской пищевой группы Danone упали на -1,7% после того, как Goldman Sachs понизил рейтинг акций до «продажи».

Стоимость LondonMetric Property в Лондоне выросла примерно на 1% после того, как она объявила о приобретении трех городских логистических складов в Кройдоне, Данстейбле и Уоррингтоне за 18,7 миллиона фунтов стерлингов.

Акции горнодобывающих компаний упали, при этом акции Antofagasta подешевели на -2,4%, а Rio Tinto - на 2% из-за того, что сырье остыло из-за палящего роста.

Total SE выросла на 1,2%, BP Plc - на 0,6%, а Royal Dutch Shell - на 1%, несмотря на то, что нефть увеличила убытки после снижения примерно на 3% за ночь из-за прекращения работы трубопроводов и роста числа случаев COVID-19 в Индии, третьем по величине импортере нефти в мире. сырой.

Акции Sanne Group взлетели на 23% после того, как поставщик услуг по управлению активами отклонил предложение о выкупе за $1,90 млрд.

Бумаги производителя спиртных напитков Diageo подорожали на 1,1% после того, как HSBC повысил целевую цену акций.

На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 007,47

+ 44,14

+ 0,63%

DAX

15 283,21

+ 83,53

+ 0,55%

CAC 

6 329,37

+ 41,04

+ 0,65%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!