12.05.2021

NZD/USD: ограниченный потенциал роста - Rabobank

Аналитики Rabobank считают, что потенциал роста пары NZD/USD ограничен. Они прогнозируют, что пара будет торговаться на уровне 0,74 в перспективе двенадцати месяцев.

«Хотя инфляционные ожидания на уровне 2,05% во втором квартале все еще умеренны, политики будут следить за траекторией этой переменной. Рыночное ценообразование в настоящее время предполагает небольшое увеличение процентных ставок РБНЗ в ближайший год, и гораздо большее повышение в перспективе 2 лет».

«Недавний поток относительно лучших новостей об экономике Новой Зеландии повысил ожидания того, что она избежит возврата к технической рецессии в первом квартале 2021 года. Эти «менее плохие» показатели говорят о том, что рынок будет искать искры оптимизма от Центрального банка в конце этого месяца. Тем не менее, учитывая, что закрытие границ, похоже, продлится в течение некоторого времени, а число случаев Covid в последнее время возросло в различных частях Азии, РБНЗ, вероятно, будет проявлять осторожность».

«Геополитические факторы также могут быть предметом рассмотрения для некоторых установщиков ставок. Признание премьер-министром Ардерн о том, что разногласия с Китаем становится все труднее примирить, и заявление парламента в этом месяце о нарушениях прав человека в отношении уйгурского народа в китайском регионе Синьцзян рискуют замедлить торговлю».

«Исходя из предположения, что РБНЗ будет сохранять осторожность, мы по-прежнему считаем, что потенциал роста пары NZD/USD ограничен. Мы продолжаем прогнозировать движение к 0,74 в следующие 12 месяцев».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!