Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
Доллар США упал до нового 2,5-месячного минимума во вторник, поскольку инвесторы сделали ставку на то, что растущая инфляция может подорвать стоимость валюты, в преддверии завтрашней публикации данных о потребительских ценах, за которыми внимательно следят.
В последние годы растущие инфляционные ожидания помогали доллару, поскольку инвесторы предполагали, что процентные ставки будут повышены в ответ на более высокие цены. Но это уже не так. Неутешительный отчет о занятости на прошлой неделе спровоцировал повсеместную распродажу доллара, и, хотя рост цен на сырьевые товары вызвал опасения по поводу более высокой инфляции в ближайшие месяцы, и рынки полагают, что Федеральная резервная система США сохранит ставки на низком уровне и продолжит покупать активы.
«Даже если завтра мы увидим результат выше ожиданий, вероятность сильного ралли доллара значительно снизилась из-за того, что гораздо меньше участников рынка ожидают, что ФРС каким-либо образом отреагирует на это число», - сказал Карл Шамотта, главный рыночный стратег. в Cambridge Global Payments.
В настоящее время индекса доллара США торгуется со снижением на 0,11%, на уровне 90,11.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!
30.05.2026 11:30 Евро, фунт, иена — анализ отчетов СОТ 30.05.2026 11:28 Доллар США, биткоин, золото, нефть — анализ отчетов СОТ 29.05.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 28 мая 2026 г. 29.05.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 28 мая 2026 г. 29.05.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 28 мая 2026 г.