11.05.2021

Пара EUR/USD должна оставаться хорошо поддерживаемой в ближайшей перспективе- Rabobank

По мнению аналитиков Rabobank, евро должен оставаться хорошо поддержанным по отношению к доллару США в краткосрочной перспективе, учитывая перспективы доходности облигаций в США и экономические ожидания еврозоны.

«Политика ФРС реагировать на данные, а не на прогнозы, кажется оправданной, и как рынок, так и ФРС будут очень внимательно следить за будущими экономическими данными США. В настоящее время председатель ФРС Пауэлл предпочитает сохранять «голубиную» позицию, аргументируя это тем, что инфляционное давление в ближайшие месяцы будет временным и что восстановление экономики еще далеко от завершения. Это ограничение находит отражение в номинальной доходности облигаций и в стоимости доллара США».

«Совершенно очевидно, что адаптивная политика ФРС в сочетании с ее перспективным руководством по-прежнему оказывает убедительное влияние на кривую доходности в США. Тем не менее, уровень безубыточной инфляции в США в последние недели повышался».

«Рост инфляционных ожиданий в США согласуется с опасениями по поводу узкого места в поставках, а также недавней реакции на новости об инциденте с Colonial Pipeline. Результатом стало понижательное давление на реальную доходность в США».

«Для повышения номинальной доходности рынок должен быть более уверен в восстановлении экономики за счет спроса. Хотя за выходом данных по розничным продажам в США в конце недели будут внимательно следить, уверенность вряд ли значительно вернется, пока данные по труду в США не подкрепят этот прогноз. Между тем, укрепившиеся ожидания того, что экономика еврозоны выиграет во второй половине года от ускоренного внедрения вакцины, помогают поддержать евро. Это говорит о том, что пара EUR/USD должна оставаться хорошо поддерживаемой в ближайшей перспективе».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!