10.05.2021

Условия ведения бизнеса и уверенность в Австралии достигли рекордных уровней в апреле - NAB

Условия ведения бизнеса и уверенность в Австралии достигли рекордных уровней в апреле, показали результаты исследования Национального банка Австралии (NAB).

Индекс условий ведения бизнеса вырос до нового рекордного максимума в 32 в апреле с 24 марта.

Улучшение было вызвано дальнейшими улучшениями в каждом подкомпоненте. Торговые условия выросли на 5 пунктов до +40 в апреле, прибыльность выросла на 8 пунктов до +33, а занятость выросла на 7 пунктов до +22 индексных пунктов. Каждый компонент был самым высоким за всю историю наблюдений.

Индекс занятости продолжал расти, несмотря на то, что программа JobKeeper подошла к концу, а занятость вернулась к уровню, существовавшему до COVID.

Деловое доверие также установило новый рекорд в 26 пунктов против 17 в предыдущем месяце, указывая на то, что условия останутся сильными в ближайшей перспективе.

Уверенность повысилась во всех отраслях, чему способствовал рост розничной торговли. С точки зрения тенденций, горнодобывающая промышленность, строительство и финансы, бизнес и недвижимость были наиболее оптимистичными, в то время как розничная и оптовая торговля были наименее уверенными, но все же здоровыми, как показал опрос.

“Похоже, что мы прошли фазу восстановления и сейчас наблюдаем здоровый рост в большей части экономики”, - сказал главный экономист NAB Group Алан Остер. “После отставания в фазе восстановления секторы услуг начали демонстрировать силу”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!