07.05.2021

США: розничные продажи, вероятно, немного упали в апреле - TD Securities

Просматривая ключевые макроэкономические данные из США на следующей неделе, аналитики TD Securities заявили, что отчет по розничным продажам, вероятно, отразит незначительное падение в апреле после роста на 9,7% м/м в марте, который был обусловлен стимулирующими выплатами.

«Наш прогноз предполагает сильное начало второго квартала по сравнению со средним показателем первого квартала, что согласуется с тем, что потребительские расходы снова значительно увеличивают рост ВВП. Тем не менее, мы ожидаем, что расходы на товары будут продолжать снижаться в ближайшие месяцы по мере угасания поддержки со стороны стимулирующих выплат».

«Мы не советуем экстраполировать это, в соответствии с тем, что официальные лица ФРС ссылаются на «временные» факторы, но рост цен на подержанные автомобили наряду с сильным увеличением цен на авиабилеты и отели, связанный с открытием экономики, вероятно, привел к резкому росту базового индекса потребительских цен. Кроме того, базовые эффекты будут добавлены к годовым данным. Мы прогнозируем рост на 3,7% и 2,5% годовых для общих/основных цен, по сравнению с +2,6% и +1,6% в марте».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!