06.05.2021

Решение Банка Англии предполагает рост фунта с течением времени - Wells Fargo Securities

Аналитики Wells Fargo Securities обсуждают последнее обновление политики Банка Англии.

«Банк Англии сохранил свои ключевые параметры политики без изменений. ЦБ оставил процентную ставку на уровне 0,10% и сохранил целевой показатель покупки активов на уровне 895 миллиардов фунтов стерлингов. Тем не менее, в рамках скромной корректировки в сторону менее адаптивной денежно-кредитной политики Банк Англии снизил темпы своих еженедельных покупок активов на 1 миллиард фунтов стерлингов в неделю до 3,44 миллиарда фунтов стерлингов в неделю».

«Центральный банк теперь ожидает более раннее восстановление экономики, повысив прогноз роста ВВП на 2021 год, но понизив прогноз роста ВВП на 2022 год. До тех пор, пока экономика продолжает улучшаться, мы считаем, что в августе вероятно дальнейшее умеренное сокращение покупок активов. Однако в настоящее время мы не ожидаем первоначального повышения процентной ставки до первой половины 2023 года».

«Мы рассматриваем сегодняшнее объявление как скромный потенциал роста наших прогнозов для фунта. В то же время мы также считаем, что это объявление в целом соответствует нашему среднесрочному профилю, который уже предполагает умеренный рост фунта по сравнению с долларом США с течением времени и укрепление фунта по отношению к евро».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!