США: доходность долгосрочных казначейских облигаций заметно вырастет до конца года - CE
После значительного роста в первом квартале этого года доходность долгосрочных казначейских облигаций в этом месяце немного снизилась. Например, доходность 10-летних облигаций, которая выросла примерно на 80 б.п. в первом квартале, с тех пор упала примерно на 20 б.п. Тем не менее, экономисты Capital Economics не видят фундаментальных аргументов в пользу более низкой долгосрочной доходности и думают, что вскоре она возобновит свой рост.
«В этом и следующем году ожидается очень быстрый экономический рост. Мы полагаем, что в ближайшей перспективе заложена основа для значительного роста инфляции, возможно, даже большего, чем сейчас дисконтируется на рынках. И это может привести к тому, что инвесторы будут учитывать более жесткую политику в дальнейшем, даже если они поверят ФРС, когда она предлагает не спешить с ужесточением политики в ближайшие пару лет. Мы ожидаем, что это поможет повысить долгосрочную реальную доходность в течение следующих нескольких лет».
«Мы придерживаемся наших прогнозов по доходности 10-летних казначейских облигаций США. Мы прогнозируем, что к концу 2021 года и 2022 года она достигнет 2,25% и 2,50% соответственно по сравнению с текущим уровнем около 1,6%».
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.
30.05.2026 11:30 Евро, фунт, иена — анализ отчетов СОТ 30.05.2026 11:28 Доллар США, биткоин, золото, нефть — анализ отчетов СОТ 29.05.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 28 мая 2026 г. 29.05.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 28 мая 2026 г. 29.05.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 28 мая 2026 г.