22.04.2021

NZD/USD: ожидается дальнейший рост к уровню 0,7300 - Westpac

Экономисты Westpac обсуждают перспективы NZD/USD в свете недавнего роста.

«Пробившись выше ключевого уровня 0.7100 на прошлой неделе, пара NZD/USD готова продолжить рост. Преодоление отметки 0.7230, а затем 0.7270, откроет путь для движение к психологическому уровню 0.7300. Основными драйверами в последнее время стали более сильные глобальные рисковые настроения и ослабление доллара США»..

«В течение нескольких месяцев мы сохраняем бычий настрой по паре NZD/USD, ожидая достижения отметки 0,7600 к концу года. Основными факторами, вероятно, будут более слабый доллар США (из-за улучшения глобального роста по отношению к США) и оптимистичные глобальные рисковые настроения риска».

«Данные по индексу потребительских цен в Новой Зеландии оказались не такими драматичными, как надеялись некоторые участники рынка. Основной показатель, как и ожидалось, составил 0,8% кв/кв и 1,5% г/г. Более того, основные меры были несколько более сдержанными, чем ожидалось. Это обеспечит некоторое утешение давней "выжидательной" позиции РБНЗ в преддверии временного всплеска инфляции во 2-м и 3-м кварталах».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!