22.04.2021

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы растут после глобального восстановления рынков после нескольких дней негативных настроений.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,6% в начале торгов, с акции технологических компаний восхождение на 1,6% до свинца прибыли в большинстве секторов и основные фондовые индексы вошли положительную территорию. Финансовые услуги прервали тенденцию к снижению на 0,4%.

Европейские рынки следуют положительной динамике, наблюдавшейся на вчерашней сессии, повторяя оптимистичные торги в Азиатско-Тихоокеанском регионе за ночь, хотя этого нельзя сказать об их американских коллегах.

В четверг в Европе на повестке дня стояли вопросы о прибылях , среди которых отчитались компании Nestle , SAP и Renault .

Между тем Credit Suisse сообщил о чистом убытке в 252 миллиона швейцарских франков (275 миллионов долларов), поскольку он переваривает последствия скандала с хедж-фондом Archegos. Акции швейцарского кредитора упали на 5,6% в начале торгов.

Выручка Renault в первом квартале упала на 1,1%, так как она справляется с усилиями по восстановлению и глобальным дефицитом полупроводников. Акции упали на 0,4%.

Nestle сообщила о самом сильном квартальном росте продаж за десятилетие : органические продажи выросли на 7,7% в первом квартале. Акции швейцарской пищевой группы выросли на 3,6%.

В четверг утром финская компания, занимающаяся устойчивыми технологиями, Wartsila продемонстрировала наибольший рост, взлетев более чем на 12% после превышения прогнозов по заказам в первом квартале, несмотря на отсутствие прогнозов по прибыли.

Европейский центральный банк также планирует опубликовать свое последнее объявление о денежно-кредитной политике, хотя никаких серьезных изменений не ожидается.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 908,82

+ 13,53

+ 0,2%

DAX

15 287,48

+ 91,51

+ 0,6%

CAC 

6 261,91

+ 51,36

+ 0,83%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!