21.04.2021

NZD/USD ожидается на уровне 0,72 через шесть месяцев - Rabobank

Аналитики Rabobank отмечают, что последствия ухудшения отношений между Новой Зеландией и Китаем могут становиться более сильной движущей силой новозеландского доллара в предстоящие годы. Что касается новозеландского доллара, они считают, что пара NZD/USD может упасть до 0,71 в 3-х месячной перспективе, прежде чем отскочить.

«Новая Зеландия может оказаться на тонкой грани между обеспечением прочных торговых связей с Китаем, с одной стороны, и следованием тону своих союзников - США, Австралии, Великобритании и Канады - с другой. Как и в настоящее время в Австралии, негативные последствия отношений с Китаем могут стать большей движущей силой для новозеландского доллара в предстоящие годы».

«Хотя отношения с Китаем могут быть более долгосрочным драйвером для новозеландского доллара, сегодня внимание было привлечено к публикации квартального показателя инфляции ИПЦ Новой Зеландии. Небольшое ускорение до 1,5% г/г с 1,4% г/г может еще больше уменьшить опасения, что РБНЗ прибегнет к отрицательной процентной ставке. Хотя недавние заверения РБНЗ в том, что он справится с временным повышением инфляции, означали, что сегодняшние данные практически не повлияли на новозеландский доллар».

«Мы ожидаем, что РБНЗ сохранит осторожную позицию в отношении политики в течение длительного периода и видим возможности для падения NZD/USD обратно до 0,71 в течение 3-х месяцев, предполагая широкое улучшение тона доллара США. При этом мы ожидаем, что NZD/USD будет торговаться на уровне 0,72 через 6 месяцев, предполагая дальнейшие признаки восстановления экономики Новой Зеландии на этом горизонте».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!