21.04.2021

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 11:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по процентной ставке, а в 12:30 GMT состоится пресс-конференция ЕЦБ. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 0,0%.

В 12:30 GMT Канада опубликует индекс цен на новое жилье за март. Индекс отображает изменения цен на новое жилье. Данный показатель является частью индекса потребительских цен. Динамика данного индекса имеет сильную связь с общей ситуацией в экономике, поскольку отражает уровень уверенности потребителей. Согласно прогнозу, индекс вырос на 1,4% относительно февраля.

Также в 12:30 GMT США заявят об изменении первичных обращений за пособием по безработице и выпустят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за март. Ожидается, что количество обращений составило 617 тыс.

В 14:00 GMT США сообщат об изменении продаж жилья на вторичном рынке за март. Показатель отражает количество проданных домов на вторичном рынке недвижимости США. Может давать представление об оптимизме потребителей (покупательской уверенности) и об их способности покупать дорогостоящие вещи. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Этот индикатор публикуется в годовых темпах продаж с коррекцией на сезонность (скорректированный на сезонность объем продаж за месяц умножается на 12). Согласно прогнозу, продажи жилья выросли до 6,25 млн. с 6,22 млн. в феврале.

В 23:30 GMT Япония выпустит национальный индекс потребительских цен за март. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Японии. Считается самым важным инфляционным показателем.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!