21.04.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Зависимость США от российской нефти бьет рекорды

Financial Times

IT-гиганты Китая начали активнее переманивать чиновников на работу

Alibaba Джека Ма и другие технологические гиганты Китая стали чаще переманивать бывших чиновников, работавших в регуляторах. Они помогают бизнесу справиться с растущим давлением Пекина, отмечает FT

Интернет-гиганты Китая за последние годы наняли десятки бывших сотрудников из госструктур — от антимонопольных регуляторов до судов, сообщила Financial Times со ссылкой на открытые данные. Список, составленный изданием, показывает, что на работу в Alibaba перешли три высокопоставленных госчиновника, в Tencent и ByteDance — по два, в Ant Group и Meituan — по одному. 

Standard & Poor's

Зависимость США от российской нефти бьет рекорды

Несмотря на новый раунд антироссийских санкций, американские нефтеперерабатывающие заводы более чем когда-либо зависят от российской нефти, отмечает Standard & Poor's. Место Венесуэлы, против которой введены американские санкции, заняла Россия, а импорт российской нефти побил десятилетний рекорд.

Handelsblatt

Угроза новой экономической войны между Россией и США

Немецкая Handelsblatt утверждает, что финансовые и экономические санкции Байдена оказались болезненными для Кремля. Но он делает все, чтобы предотвратить панику на финансовых рынках и удержать инвесторов. Однако отчуждение в отношениях между Россией и Западом уже принимает опасную форму.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!