20.04.2021

Китай, вероятно, вернется к трендовому росту после V-образного восстановления – Goldman Sachs

Китайская экономика, скорее всего, вернется к трендовому росту после того, как ее V-образное восстановление показало рекордные темпы роста в прошлом квартале, отметили экономисты Goldman Sachs в своей последней клиентской записке, опубликованной во вторник.

«Похоже, что в экономике наступил переломный момент. Политический акцент также сместился с помощи экономике (чтобы оправиться от спада COVID-19) на решение долгосрочных проблем стабильности и роста».

«По сравнению с 2019 годом, чтобы избежать искажений от прошлогоднего обвала активности, экспорт и продажи недвижимости явно демонстрируют опережающие показатели, в то время как строительство жилья и инвестиции в производство показывают более низкие результаты».

«При сохранении значительной слабости, потребление домашних хозяйств должно играть "догоняющую" роль, но, вероятно, в размеренном темпе, учитывая тяжесть неопределенности и долгий путь к коллективному иммунитету».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!