20.04.2021

GBP/USD: Фунт будет уступать другим валютам G10 в ближайшие месяцы – HSBC

Экономисты HSBC считают, что большая часть хороших новостей уже учтена в цене, и курс GBP/USD сейчас выглядит высоким по сравнению с разницей ставок.

«Мы считаем, что британский фунт заработал свои позиции на ожиданиях устойчивого циклического подъема, поскольку успешное развертывание вакцинации против COVID-19 в Великобритании наряду с фискальной щедростью правительства в рамках бюджета на 2021 год поддержали национальную экономику».

«Что касается денежно-кредитной политики, то Банк Англии, похоже, не волнуется по поводу роста доходности государственных облигаций Великобритании. Рыночные ожидания в отношении Банка Англии также стали менее голубиными».

«Большая часть хороших новостей на циклическом фронте уже отражена в стоимости фунта, и сейчас курс пары GBP/USD выглядит завышенным по сравнению с разницей в ставках, поэтому присутствует понижательный риск».

«Если циклический подъем исчезнет, ​​значительный двойной дефицит Великобритании (то есть дефицит как текущего счета, так и фискального баланса) бросит вызов привлекательности британского фунта».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!