20.04.2021

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Danske Bank по паре EUR/USD

Экономисты Danske Bank прогнозируют, что пара EUR/USD будет торговаться на уровне 1,15 через 12 месяцев по сравнению с 1,2030 в настоящее время.

«В ближайшие 6-12 месяцев в США, вероятно, произойдет очень быстрая нормализация рынка труда и других макропоказателей. На рынках эти ожидания выражаются в высоком уровне акций, низких кредитных спредах, а также в ожиданиях инфляции на уровне 2,6%. Фискальная политика США и хорошие темпы вакцинации подтверждают это».

«ФРС периодически давала указания, связанные с инфляцией в четвертом квартале и высоким уровнем вакцинации. Следует ожидать, что разговоры о сокращении мер поддержки начнутся во втором полугодии».

«Мы сохраняем наш текущий профиль без изменений, в пользу доллара США. Ключевые риски, на которые следует обратить внимание: 1) ожидания восстановления экономики США должны быть оправданы, 2) сомнения в том, сможет ли ЕС удивить ростом и / или 3) состояние следующего этапа американо-китайских тарифов. Как и в случае с началом COVID-19, потенциальные результаты для пары EUR/USD очень широки, независимо от того, увидим ли мы более сильный доллар в нашем базовом сценарии».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!