19.04.2021

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются, так как рост числа коронавирусных инфекций в Индии и других странах вызвал опасения, что более строгие меры по сдерживанию пандемии повлияют на экономическую активность, а также спрос на такие товары, как нефть.

Нефть Brent упала в цене на -0,3%, до $66,54 за баррель после роста на 6% на прошлой неделе. Нефть в США подешевела на -0,2%, до $62,96 за баррель, прибавив на прошлой неделе 6,4%.

В понедельник Индия сообщила о рекордном росте числа случаев заражения коронавирусом - 273810, в результате чего общее число случаев заболевания увеличилось до чуть более 15 миллионов, что сделало страну второй по величине пораженной коронавирусом после Соединенных Штатов, где зарегистрировано более 31 миллиона случаев заражения. Смертность от COVID-19 в Индии выросла на рекордные 1619 человек и составила почти 180000 человек. 

Гонконг приостанавливает полеты из Индии, Пакистана и Филиппин с 20 апреля из-за завезенных коронавирусных инфекций, говорится в заявлении властей в конце воскресенья. читать далее

Японские компании считают, что третья по величине экономика мира испытает четвертый раунд коронавирусной инфекции, и многие готовятся к дальнейшему удару по бизнесу.

В Японии было гораздо меньше случаев COVID-19, чем во многих других крупных экономиках, но согласно их ответам в опросе, опасения по поводу новой волны инфекций быстро растут.

Некоторые компании отметили, что более медленное внедрение вакцинации по сравнению с другими развитыми странами Группы семи и отсутствие у населения ощущения кризиса вызовут новую волну инфекций.

В Соединенных Штатах энергетические компании добавили буровые установки для добычи нефти и природного газа пятую неделю подряд, впервые с февраля, поскольку более высокие цены на нефть в этом году побудили бурильщиков вернуться на площадку.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!