15.04.2021

США: товарно-материальные запасы выросли в феврале в соответствии с прогнозами

Согласно отчету, опубликованному Министерством торговли США в четверг, товарно-материальные запасы предприятий увеличились в феврале в соответствии с оценками экономистов.

Министерство торговли сообщило, что товарно-материальные запасы предприятий выросли на 0,5 процента в феврале после роста на пересмотренные в сторону повышения 0,4 процента в январе (первоначально сообщалось о росте на 0,3 процента).

.Увеличение товарных запасов произошло за счет того, что производственные и оптовые запасы выросли на 0,8 процента и 0,6 процента, соответственно, в то время как розничные запасы остались неизменными.

Между тем, Министерство торговли сообщило, что продажи бизнеса упали на 1,9 процента в феврале после роста на 4,5 процента в январе.

Розничные продажи упали на 2,8 процента, производственные продажи снизились на 2,0 процента, а оптовые продажи сократились на 0,8 процента.

В связи с ростом запасов и падением продаж, общее соотношение запасов к продажам бизнеса выросло до 1,30 в феврале с 1,27 в январе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!