14.04.2021

NZD/USD достигнет уровня 0,72 к концу второго квартала - TDS

Нед Румпельтин, глава европейской валютной стратегии TD Securities, отмечает, что несмотря на сегодняшний значительный рост на фоне решения РБНЗ, новозеландский доллар продолжает торговаться со значительным дисконтом к своим краткосрочным драйверам.

«Центробанк Новой Зеландии (РБНЗ) не собирался удивлять. Политики признали положительные моменты, такие как открытие связей между Австралией и Новой Зеландией и лучшие результаты в других крупных экономиках. Тем не менее, они также подчеркнули более слабые внутренние данные, воздерживаясь от призывов к недавним изменениям в жилищном строительстве со стороны правительства. Банк подтвердил, что среднесрочные перспективы роста остаются такими же, как и в февральском заявлении о денежно-кредитной политике».

«NZD/USD совершила чистый прорыв сопротивления на уровне 0.7070 после принятия политического решения. Кроме того, пара преодолела сопротивление в районе 0.7100/25. Эта область служила довольно эффективным "ограничителем" в течение большей части первого квартала этого года. Будет интересно посмотреть, сможет ли пара удержаться выше этой области, поскольку движение выглядит немного преувеличенным по сравнению с силой его катализатора».

«Мы отмечаем, что новозеландский доллар продолжает торговаться со значительным дисконтом по сравнению с краткосрочными драйверами. Так было в течение некоторого времени, и разрыв начал сокращаться с момента его экстремального значения в марте. Тем не менее, остается много места, прежде чем мы начнем склоняться в другую сторону при оценке. Если смотреть выше, потенциальное ценовое движение сталкивается с областью значительного скопления на графиках с первых нескольких месяцев года. В отсутствие явного положительного катализатора NZD/USD может столкнуться с довольно жестким падением с текущих уровней».

«С учетом нашего прогноза на конец второго квартала на уровне 0,72 для NZD/USD мы считаем, что дальнейший рост на данном этапе может оказаться более сложной задачей».



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!