14.04.2021

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом, поскольку опасения по поводу инфляции ослабли, а инвесторы приветствовали сильные отчеты о доходах таких компаний, как SAP и LVMH Moet Hennessey.

Ориентир по доходности казначейских облигаций США продолжил снижение до нового трехнедельного минимума после того, как данные показали, что инфляция в США не росла слишком быстро, как предполагалось.

Акции сырьевого трейдера Glencore выросли на 2,8% после того, как Goldman Sachs повысил рейтинг акций до уровня «покупать».

Производитель лекарств AstraZeneca получил 0,8% стоимости бумаг после Китая здравоохранения регулятор одобрил Tagrisso, его лечение рака легких, в качестве адъювантной терапии для пациентов с ранней стадией рака легких.

Акции easyJet подскочили на 3%. Бюджетная авиакомпания выразила оптимизм в связи с оживлением европейского туристического рынка этим летом.

Tesco потеряла около -3% после того, как продуктовая сеть сообщила о падении годовой прибыли до налогообложения.

Акции LVMH Moet Hennessey выросли более чем на 3%. Компания, производящая предметы роскоши, сообщила о продажах, превзошедших консенсус в первом квартале, благодаря высоким показателям ведущих брендов. Акции Compagnie Financiere Richemont прибавили 2,8%.

Компания SAP, производящая программное обеспечение для бизнеса, выросла на 5,1% после отмены годового прогноза, ссылаясь на резкий рост нового облачного бизнеса .

Акции Credit Suisse упали на -0,9%. Швейцарский банковский гигант привлек около $2,3 млрд проблемных кредитов в свои фонды Greensill Capital.

Согласно экономическим релизам, объем промышленного производства в еврозоне снизился на -1,0% в месячном исчислении в феврале и на -1,6% по сравнению с февралем 2020 года, сообщает Евростат.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 907,84

+ 17,35

+ 0,25%

DAX

15 238,87

+ 4,51

+ 0,03%

CAC 

6 210,19

+ 26,09

+ 0,42%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!