08.03.2021

Оптовые запасы в США подскочили в соответствии с прогнозами в январе

Отчет, опубликованный Министерством торговли в понедельник, показал, что оптовые запасы в США в январе подскочили в соответствии с оценками экономистов.

Министерство торговли сообщило, что оптовые запасы выросли на 1,3 процента в январе после увеличения на пересмотренные в сторону повышения 0,6 процента в декабре. Экономисты также ожидали, что оптовые запасы вырастут на 1,3 процента по сравнению с увеличением на 0,3 процента, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Запасы товаров длительного пользования выросли за месяц на 1,2 процента, в то время как запасы товаров краткосрочного пользования увеличились на 1,5 процента.

Отчет также показал существенное увеличение оптовых продаж, которые выросли на 4,9 процента в январе после скачка на 1,9 процента в декабре. Продажи товаров длительного и краткосрочного пользования взлетели на 4,9 процента.

С ростом продаж намного больше, чем запасов, соотношение запасов к продажам для оптовых торговцев упало до 1,24 в январе с 1,29 в декабре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!