Форекс: мнение и прогнозы экспертов BofA по американской валюте
Bank of America Global Research сохраняет основной бычий настрой в отношении доллара США и предпочитает длинные позиции по USD/CHF.
«Мы предположили позитивный сценарий для мировой экономики, при котором восстановление США происходит намного быстрее, чем восстановление еврозоны, и в результате EUR/USD ослабевает ... Предполагая, что такой позитивный сценарий материализуется, мы ожидаем, что доллар также преуспеет против JPY и CHF. Более высокие ставки в США должны стать драйвером этого», - отмечает BofA.
«Мы ожидаем, что пара USDCHF покажет себя даже лучше, чем USDJPY, поскольку пара CHF/JPY переоценена согласно нашим оценкам "равновесия". Даже в сценарии бегства от риска, если он обусловлен волатильностью рынка из-за нормализации политики ФРС и более высоких ставок в США, мы ожидаем, что USDJPY и USDCHF проявят себя хорошо, как это действительно было во время распродажи облигаций на прошлой неделе», - добавляет BofA.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!
20.09.2026 17:08 Биткоин (BTC) снова взлетел выше $81 000 — что происходит? 19.09.2026 21:10 Евро, фунт, иена — анализ отчетов СОТ 19.09.2026 21:08 Доллар США, биткоин, золото, нефть — анализ отчетов СОТ 18.09.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 17 сентября 2026 г. 18.09.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 17 сентября 2026 г.