Строительный сектор Германии резко сократился в феврале - IHS Markit
Строительная деятельность в Германии резко сократилась в феврале, так как из-за плохой погоды, вызвавших повсеместные перебои в работе на стройплощадках, как показали результаты исследования IHS Markit.
Индекс менеджеров по закупкам в строительстве упал до 41,0 с 46,6 в январе. Оценка ниже 50 указывает на сокращение. Более того, это самый низкий балл с мая прошлого года.
Воздействие наблюдалось по всем основным категориям строительства. Жилищная активность заметно упала, завершив семимесячную последовательность роста. В то же время работы над объектами коммерческого строительства сократились самыми быстрыми темпами с сентября прошлого года.
Наихудшие результаты были отмечены в сфере гражданского строительства, где было зафиксировано резкое и ускоренное сокращение, которое было самым быстрым с июня прошлого года и одним из самых высоких показателей за всю историю наблюдений.
“Плохая погода временна, но строители ожидают, что последствия пандемии для бюджетов и расходов клиентов будут более длительными”, - сказал заместитель директора IHS Markit Фил Смит.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.
30.05.2026 11:30 Евро, фунт, иена — анализ отчетов СОТ 30.05.2026 11:28 Доллар США, биткоин, золото, нефть — анализ отчетов СОТ 29.05.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 28 мая 2026 г. 29.05.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 28 мая 2026 г. 29.05.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 28 мая 2026 г.