02.03.2021

USD: короткие позиции по доллару, наконец, начинают сокращаться - SocGen

Societe Generale Research указывает на возможность дальнейшего снижения пары EUR / USD на фоне корректировки позиционирования в краткосрочной перспективе.

«Короткие позиции по доллару, наконец, начинают сокращаться, что является необходимым условием для дальнейшего ослабления, но также является периодом тестирования, поскольку доллар либо будет торговаться в боковом тренде немного дольше, либо будет расти. В 2018 году сокращение длинный позиций по EUR/USD привело к падению пары с 1,25 до 1,14. Теперь долларовые медведи будут проверены на прочность», - отмечает SocGen.

«Неделю назад пара EUR/USD тестировала верхнюю границу своего диапазона. Теперь она тестирует нижнюю границу, движимая вниз этими движениями доходности и ставок, не говоря уже о контрасте между тем, как ФРС и ЕЦБ говорят об экономических перспективах... Это должно привести к тому, что евро вскоре найдет некоторую поддержку, но, возможно, на этой неделе нет никаких сомнений в том, что импульс находится с долларом и против евро", - добавили в SocGen.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!