01.03.2021

ЕС предложит паспорта вакцинации от COVID-19 в марте

Европейская комиссия представит в марте предложение о создании цифрового паспорта вакцинации от COVID-19, который может позволить европейцам более свободно путешествовать в пиковый период летних каникул.

Президент Комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о предстоящем законодательном предложении в речи перед немецкими консервативными законодателями в понедельник, предоставив еще несколько деталей в последующих твитах.

«Цифровой зеленый пропуск» предоставит доказательство того, что человек был вакцинирован, результаты тестов для тех, кто еще не вакцинирован, и информацию о выздоровлении для людей, заразившихся COVID-19.

“Цель состоит в том, чтобы постепенно дать им возможность безопасно перемещаться в Европейский Союз или за границу - для работы или туризма”, - сказала она в твиттере.

На прошлой неделе лидеры ЕС согласились работать над сертификатами вакцин, для которых южные страны, такие как Испания и Греция, стремятся открыть этим летом туризм.

Однако ряд стран заявляют, что сначала необходимо установить, что вакцинированные люди не могут передавать вирус другим. Некоторые страны, такие как Франция и Бельгия, также выразили обеспокоенность по поводу того, что упрощение поездок только для вакцинированных людей было бы несправедливым.

Комиссия заявила, что будет стремиться избежать дискриминации граждан, не получивших вакцину.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!